Verwaltung

Rico Gerhardt - Bürgermeister
Rico Gerhardt Bürgermeister
Tel.
037321 - 8870
E-Mail
verwaltung@gemeinde-oberschoena.de
Kämmerin
Petra Auerswald
Tel.
037321 - 88712
E-Mail
petra.auerswald@gemeinde-oberschoena.de
Hauptamtsleiterin - Personalwesen
Katja Wichmann
Tel.
037321 - 88719
E-Mail
katja.wichmann@gemeinde-oberschoena.de
Kassenverwalterin
Anja Haase
Tel.
037321 - 88715
E-Mail
anja.haase@gemeinde-oberschoena.de
Sachbearbeiterin für Steuern, Lohnabrechnung, Anlagebuchhaltung
Gerlinde Klembt
Tel.
037321 - 88713
E-Mail
gerlinde.klembt@gemeinde-oberschoena.de
Sachbearbeiter für Liegenschaften, Gewerbe, Versicherung
Silke Kreidenberg
Tel.
037321 - 88717
E-Mail
silke.kreidenberg@gemeinde-oberschoena.de
Sachbearbeiterin für Fördermittel, Kläranlagen, Brandschutz
Elke Wolf
Tel.
037321 - 88718
E-Mail
elke.wolf@gemeinde-oberschoena.de
Sachbearbeiterin für Mieten/ Pachten, Kitas, Friedhof, Abwasser
Marita Vogler
Tel.
037321 - 88714
E-Mail
marita.vogler@gemeinde-oberschoena.de
Verwaltungsbüro
Karin Wießner
Tel.
037321 - 88711
E-Mail
karin.wiessner@gemeinde-oberschoena.de
Leiter Bauhof
Pierre Rülke
Tel.
037321 - 88721
E-Mail
pierre.ruelke@gemeinde-oberschoena.de
© Copyright 2018 Gemeindeverwaltung Oberschöna
Unsere Webseite nutzt Cookies, um diese für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können.

Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies und Ihrem Widerrufsrecht erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Verstanden